Парусная яхта эМ-КаdividerСОБЫТИЯdividerРегата "Выходного Дня" 04.08.2019

05.08.2019
Регата "Выходного Дня" 04.08.2019

Лето в этом году не радует гонщиков хорошей погодой. Два летних месяца яхтсмены провели в ожидании ветра и изнывали от жары. Август же преподнес сюрприз в виде резкого похолодания. Несмотря на капризы погоды в яхт-клубе ПИРогово 4 августа состоялась регата “Выходного Дня”. При 8 градусах тепла на воду вышли 13 экипажей. Состав команд на воскресных гонках был очень сильный. Все огибания знаков проходили максимально плотно и до самого финиша шла борьба за каждое место.

ПИРогово, яхт-клуб, яхт-клуб ПИРогово, эМ-Ка, яхта, парус, регата, 2019, Выходной день

После проведения пяти гонок и выброса худшего результата на 1 место поднялся экипаж RUS 69Петерсон Александра, Маянцев Владимир, Дмитриев Андрей. Напомним, что Александра стала серебряным призером регаты “Блондинка за рулем ”в прошлые выходные. Команда много тренируется и участвует почти во всех клубных регатах, проводимых в ПИРогово и по праву занимает места на пьедестале.

2 место - RUS 95 Железнов Артем, Железнов Андрей, Забалуев Сергей. Команда проиграла всего лишь одно очко первому месту, что свидетельствует о плотности борьбы на дистанции. В первой гонке экипаж RUS 95 финишировал первым с большим отрывом, седьмой приход во второй гонке пошел на выброс, далее приходы 2-6-1 остановили команду в шаге от золотых медалей.

3 место с разницей в два очка от второго занял экипаж RUS 62 – Грачев Павел, Уваркин Валентин, Волчков Иван.

Поздравляем победителей и призеров регаты!!!

Еще события »
Анонс статьи - Первое место команды яхт-клуба ПИРогово на третьем этапе Кубка Клубов! Первое место команды яхт-клуба ПИРогово на третьем этапе Кубка Клубов!