Парусная яхта эМ-КаdividerСОБЫТИЯdividerРегата "Выходного дня" состоялась

Регата "Выходного дня" состоялась

Дарья Сердюк

Регата серии гонок "Выходного дня" состоялась в воскресенье 28 июня. Была хорошая гоночная погода. На воду вышли экипажи на яхтах "эМ-Ка", их было одиннадцать.

Провели четыре гонки, дистанция стояла в Чиверево. Первый стартовый гудок прозвучал в 11:00. Была хорошая гоночная погода, скорость ветра на порывах достигала 7-8 м/c. Спортмены остались довольны регатой, даже несмотря на дождь, который начался во время последней гонки.

На яхте RUS 10 гонялись ученики парусной школы 7ЯХТ: рулевой Александр Доржиев, шкотовые Андрей Руденко и Иван Настюхин.

Под четким руководством тактика Никиты Касатова первый раз на воду вышел экипаж яхты RUS 1: на руле Роман Бальзамов, шкотовая Карина Сенник. На своей первой регате на яхтах "эМ-Ка" ребята показали отличный результат - 6 место.

Звездами подводного плавания стали члены экипажа RUS 76 Роберт Хельшер, Валерия Коваленко и Валентин Пузанов. Ребята героически преодолели все возникшие трудности.

Абсолютный чемпион воскресных гонок - яхта RUS 71. Все члены экипажа из разных городов. На руле Сергей Кузнецов (Москва), шкотовые Алексей Тарасов (Сочи) и Игорь Ивашинцев (Минск).

"Серебряный" экипаж яхты RUS 16: рулевой Сергей Соболев, шкотовые Александр Гришунин и Павел Сысоев.

Третье место заняла яхта "эМ-Ка" RUS 87: рулевая Мария Макарова, шкотовые Павел Кирилюк и Иван Кадетов.

В основном зачете среди учеников парусной школы 7ЯХТ первое место занял экипаж яхты RUS 9: рулевой Дмитрий Самойлов, шкотовые Павел Ашитко, тактик Екатерина Бессонова.

Поздравляем призеров и победителей регаты! В следующее воскресенье 5 июля ждем всех желающих на еще одну регату "Выходного дня" в яхт-клубе "ПИРогово".

Еще события »
Анонс статьи - Победы российских экипажей за рубежом Победы российских экипажей за рубежом