Парусная яхта эМ-КаdividerСОБЫТИЯdividerСерия регат "Южные Самовары" в Таганроге

Игорь Черепанов

По сложившейся уже традиции, участников регаты «Южные Самовары» в Таганроге встречал дымящий самовар и утреннее чаепитие.

таганрог, регата, южные самовары

Для участия в регате зарегистрировались три команды

яхта эм ка, регата, гонки на яхтах, южные самовары, таганрог, суходольский, лудяков, лабурцев
Kerama Marazzi RUS 24: рулевой Олег Суходольский, шкотовые Александр Лудяков, Роман Лабурцев

яхта эм ка, регата, гонки на яхтах, южные самовары, таганрог, коваленко, ковалев, луканов
Команда Вадима Ковалева RUS 7: рулевой Николай Коваленко, шкотовые Вадим Ковалёв, Артем Луканов

яхта эм ка, регата, гонки на яхтах, южные самовары, таганрог, черепанов, гашимова
Команда ACITER RUS 23, рулевой Игорь Черепанов, шкотовые Олег Черепанов и Ольга Гашимова.

Небо было скрыто тучами, температура воздуха +15, ветер 1-2 узла. После брифинга рулевых и подготовки к спуску яхт, ветер начал усиливаться и разогнался до 10 -14 узлов.

яхта эм ка, регата, гонки на яхтах, южные самовары, таганрог

Первые гонки дня прошли на хороших скоростях, но далее ветер стал ослабевать, моментами доходя до 3-5 узлов. Тем не менее, удалось провести 5 гонок. Борьба на дистанции была острой и, только в заключительных гонках места в турнирной таблице определились окончательно.

В первой регате серии победила команда Kerama Marazzi, рулевой Олег Суходольский, шкотовые Александр Лудяков, Роман Лабурцев! Поздравляем победителей! Второе место заняла команда Вадима Ковалева, рулевой Николай Коваленко, шкотовые Вадим Ковалёв, Артем Луканов. Третье место заняла команда ACITER, рулевой Игорь Черепанов, шкотовые Олег Черепанов, Ольга Гашимова.

1 (3) 2 3 3 9,0 ACITER

Хочется отдельно отметить участие начинающих яхтсменов: Олега Черепанова, Ольгу Гашимову, Романа Лабурцева и Вадима Коваленко. Несмотря на свой малый, пока еще, опыт они проявили себя полноценными участниками своих команд и в условиях крепкого ветра показали хорошую физическую подготовку, отличную скорость реакции и, конечно же, огромное желание победить!

Следующая регата серии «Южные Самовары» планируется на 17.05.2014г в Таганроге.

По вопросам участия или тренировок звоните +7 928 213 45 25, Игорь Черепанов

парусная школа 7ЯХТ.  Теория, практика, регаты

купить яхту "эМ-Ка". Яхты новые и б/у, цена: от 450т ₽

фото регат на яхтах "эМ-Ка". 180 альбомов, 10780 фото и видео

Еще фото »
Еще события »
Анонс статьи - Первое место команды яхт-клуба ПИРогово на третьем этапе Кубка Клубов! Первое место команды яхт-клуба ПИРогово на третьем этапе Кубка Клубов!