Парусная яхта эМ-КаdividerСОБЫТИЯdividerОтчет о регате "Выходного дня"

13.08.2012
Отчет о регате "Выходного дня"

Мария Рахманина

12 августа в яхт-клубе "ПИРогово" состоялась традиционная регата "Выходного дня". На дистанцию вышли 17 экипажей на яхтах "эМ-Ка" и 5 "Финнистов".

регата выходного дня на яхтах эм-ка, яхт клуб пирогово
До старта три минуты

В клубе уже чувствуется активная подготовка к V Чемпионату России, который состоится в конце сентября. Гонки становятся интереснее.

зыкова, бирючинская, леончук на яхте эм-ка

Экипаж яхты "эМ-Ка" RUS 8. Рулевая Татьяна Зыкова, шкотовый Екатерина Бирючинская, тактик - призер Олимпийских игр Георгий Леончук

С учетом ветра в 5-7 узлов судейская коллегия провела две длинные гонки по петле

маянцев, терентьев, смирнова на яхте эм-ка, детская парусная школа пирогово, регата в москве

Лидеры первой гонки: ученик Детской парусной школы "ПИРогово" Петр Терентьев, Владимир Маянцев и Юлия Смирнова, яхта "эМ-Ка" RUS 97

Первую гонку среди "Финнов" выиграл Феликс Деникаев

яхта финн, регата выходного дня в яхт клубе пирогово, деникаев

Отличные результаты показали в гонках экипажи Расима Полоскина и Александра Киселева - четвертое и пятое место по очкам соответсвенно

яхта эм ка, регата выходного дня, парусные гонки, яхт клуб пирогово

Яхта "эМ-Ка" RUS 18. Рулевой Расим Полоскин, шкотовые Валентин Рудин и Андрей Новиков

Экипаж RUS 20: рулевой Александр Киселев, на шкотах Михаил Кондратьев и Андрей Степанов

Приятно видеть на гонках учеников парусной школы 7ЯХТ, которые практикуются не только на тренировках но и "в бою".

Яхта "эМ-Ка" RUS 3. Рулевая Татьяна Харченко, шкотовая Юлия Казакова. Инструктор - Лилия Захрямина

Экипаж RUS 90: шкотовые Наталья Нога и Вероника Волохова, рулевой Денис Шаповалов

яхта эм ка, регата выходного дня, парусные гонки, яхт клуб пироговоъ

Яхта "эМ-Ка" RUS 6. Рулевой Андрей Юдин, на шкотах - Анна Смирнова, Максим Соловьев

Экипаж RUS 100. Уже постоянные участники регат на яхтах "эМ-Ка". Ученики детской парусной школы "ПИРогово": Марина Губина (рулевая), Ксения Пахомова и Ольга Михненко

Гонки "Выходного дня" прошли в тесной борьбе. Все экипажи-призеры набрали по 5 очков за две гонки и места на пьедестале распределялись по лучшим приходам

III-е место с 2 и 3 приходами занял экипаж RUS 29: рулевой Алекснадр Ежков, шкотовые Назар Лупинский и Владимир Крутских

На II-м месте экипаж яхты "эМ-Ка" RUS 22: рулевой Владимир Курагин, на шкотах Олег Курагин и Олег Киров (2 и 3 приходы в гонках)

Победителями регаты с результатами 4 и 1 в двух гонках стали рулевой Николай Водяницкий, шкотовые Алиса и Павел Кирилюк, яхта "эМ-Ка" RUS 11

У "Финнов" III-е место занял Алекандр Кравченко (RUS 171). На II-м месте Феликс Деникаев (RUS 41). Золотым приезром стал Василий Кравченко (RUS 17)

Поздравляем победителей и приглашаем всех продолжить серию регат "Выходного дня" в следующее воскресенье 19 августа!

Еще события »
Анонс статьи - Победы российских экипажей за рубежом Победы российских экипажей за рубежом