Парусная яхта эМ-КаdividerСОБЫТИЯdividerОтчет о регате "Паруса России"

16.06.2013
Отчет о регате "Паруса России"

Мария Рахманина

В воскресенье 16 июня в яхт-клубе "ПИРогово" прошла регата "Паруса России", завершающая серию соревнований Всероссийской федерации парусного спорта, посвященных Дню России.

яхта эм ка, регата паруса россии

В регате приняли участие 15 экипажей на яхтах "эМ-Ка", а также 10 финнистов. В регате участвовали не только представители России, но и яхтсмены из Украины, а также итальянский гонщик на яхте "Финн".

регата паруса россии на яхтах эм ка, яхт клуб пирогово регата паруса россии, флорт яхт финн

яхты финн, парусная регата в пирогово, соревнования паруса россии

Утренний старт был отложен из-за слабого ветра, однако к 12 часам экипажи вышли на акваторию и был дан старт первой гонки. При подходе флота к первому знаку ветер снова стих, и яхты вернулись на берег. Не прошло и часа, как хмурое небо растянуласть, а по воде пошла рябь. Главный судья вывел экипажи на внешний рейд и провел три гонки. Соревнования прошли интересно, многие экипажи показали высокие результаты: призеры прошлых выходных - экипаж RUS 16 Сергея Соболева, Екатрины Бессоновой и Ирины Ерохиной во второй гонке финишировал вторым.

яхта эм ка, регата паруса россии, rus69, маянцев
Экипаж RUS 69 показал третий приход во второй гонке. Рулевой: Денис Ланкин, шкотовые Владимир Маянцев и Константин Абрамов

ях-та эм ка, паруса россии, гонки на яхтах, соколовский
Экипаж RUS 87: рулевой Георгий Соколовский, шкотовые Валерий Зацаринский и Никита Шуватов. Третье место в общем зачете

В гонках "Паруса России" приняли участие три экипажа Детской парусной школы "ПИРогово"

яхта эм ка, детская парусная школа пирогово, регата паруса россии
На переднем плане: экипаж ДПШ "ПИРогово" Кирилл Логачев, Александр и Наталья Михненко. Тактик и тренер команды Михаил Борисович Маркин. Экипаж показал 7, 5 и 2 приходы в гонках, набрав равное количество очков с экипажем Георгия Соколовского, занявшим третье место

яхта эм ка, регата паруса россии, михненко, гунбина, лупинский
Второй экипаж ДПШ "ПИРогово" RUS 100: рулевая Ольга Михненко, шкотовые Марина Гунбина и Назар Лупинский. Ребята заняли 5-е место в итоговом зачете, дважды завершая гонки в первой пятерке

яхта эм ка, паруса россии, гонки на яхтах, терентьев, стрельченя
Яхта "эМ-Ка" RUS 97: рулевой Петр Терентьев, трапеционный матрос Илья Стрельченя - ученики ДПШ "ПИРогово". Тактик - Михаил Маркин

яхта эм ка, бронниковы, регата паруса россии
В составе семейного экипажа гоняется ученик десткой парусной школы Леня Бронников. Экипаж RUS 6: рулевая Александра Бронникова, в трапеции Владимир Бронников. Тактик экипажа Никита Касатов

яхта эм ка, сск калибр, гонки на яхтах, парусная регата
Отличные гонки показал экипаж RUS 44: 1 и 3 финиши в двух гонках гарантировали команде 2-е место. Рулевая Ольга Сунцова, шкотовые Игорь и Валентин Пузановы

яхта эм ка, регата паруса россии, лука, фетисов

Абсолютным лидером гонок флота яхт "эМ-Ка" стал экипаж RUS 33. Рулевой Глеб Фетисов, трапеционный матрос Андрей Новиков, тактик Родион Лука

яхта финн, паруса россии яхта финн, регата паруса россии
В гонках на яхтах "Финн" в тройке лидеров пришли Феликс Деникаев –
RUS 41,третье место; Константин Лашук, яхта "Финн" б/н – второе место и Владимир Бутенко – RUS 21, первое место.

На церемонии награждения, в связи с отсутсивем экипажа RUS 87, было принято решение присудить бронзовые медали экипажу, занявшему 4-е место.

награждение победителей регаты паруса росси
Детская парусная школа "ПИРогово": Александр Михненко, Кирилл Логачев, Наталья Михненко. Тренер экипажа Михаил Борисович Маркин

Поздравляем всех призеров и победителей регаты "Паруса России"!

Еще события »
Анонс статьи - Первое место команды яхт-клуба ПИРогово на третьем этапе Кубка Клубов! Первое место команды яхт-клуба ПИРогово на третьем этапе Кубка Клубов!